Anstieg der Strom- und Gaspreise

Liebe Mieter*innen,

wie Sie in der letzten Zeit sicherlich den Medien entnommen haben, steigen die Preise für Strom und Gas deutlich.

Wir möchten dies zum Anlass nehmen und Ihnen eine Anpassung Ihrer Vorauszahlungen empfehlen. Bei Interesse sprechen Sie uns gerne an!

Ihr Team der WSG Coesfeld

Herzlich Willkommen

bei der WSG

 

 

Bau von KITAs

Genossenschaften zeigen sich solidarisch mit den Geflüchteten aus der Ukraine und bieten vielerorts Wohnungen an

Auch wir sind Teil der Wohnungsbaugenossenschaften und möchten gerne auf diese wichtige Initiative aufmerksam machen:

www.gdw.de/wohnungswirtschaft-hilft-ukraine

 

Nachbarschaftsfeste

Freizeit-/ und Ferienaktivitäten

Das Wohnungsbau-Team

Vorstand

Oliver van Nerven
Vorstand
Tel.: 02541/96600-20
E-mail: vanNerven@wsg-kreis-coesfeld.de

Nicole Harms
Sekretariat/Verwaltung
02541/96600-15
E-Mail: harms@wsg-kreis-coesfeld.de

Christa Roters
Vermietung
Tel.: 02541/96600-14
E-Mail: roters@wsg-kreis-coesfeld.de

Christiane Korte
Vermietung
Tel.: 02541/96600-10
E-Mail: korte@wsg-kreis-coesfeld.de

Manuela Bock
Rechnungswesen
Tel. : 02541/96600-11
E-Mail: bock@wsg-kreis-coesfeld.de

Olga Kasperski
Rechnungswesen
Tel. : 02541/96600-18
E-Mail: kasperski@wsg-kreis-coesfeld.de

Elena Schwanekamp
Rechnungswesen
Tel. : 02541/96600-16
E-Mail: schwanekamp@wsg-kreis-coesfeld.de

Stefan Rudde
Technik/Instandhaltung
Tel. : 02541/96600-12
E-Mail: rudde@wsg-kreis-coesfeld.de

Hildegard Schwab
Technik/Instandhaltung
Tel.: 02541/96600-13
E-Mail: schwab@wsg-kreis-coesfeld.de

Andreas Scherer
Technik/Instandhaltung
Tel.: 02541/96600-19
E-Mail: scherer@wsg-kreis-coesfeld.de

02541 96600-14

Vermietung: Frau Roters

02541 96600-11

Buchhaltung: Frau Bock

02541 96600-12

Instandhaltung: Herr Rudde

SOS
02541 970 338 - Fa. Wigger für Coesfeld, Billerbeck
0160 968 753 79 - Fa. SHK für Dülmen